Токаев встретил своего учителя в Китае

12 Сентября 2019, 01:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 12 Сентября 2019, 01:20
12 Сентября 2019, 01:20
2031
Фото: akorda.kz

На некоторое время Токаев почувствовал себя студентом.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Китае пообщался с казахстанскими студентами. Также в академии общественных наук Глава государства повстречал своего преподавателя, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"На некоторое время Токаев почувствовал себя студентом. В стенах академии общественных наук он встретил своего давнего учителя китайского языка. Было заметно, что Лю Шицин сиял от гордости. Ведь не каждому дано преподавать будущему президенту", - говорится в сюжете телеканала.

В материале отмечается, что немало казахстанских студентов обучаются в вузах Китая. С некоторыми из них побеседовал Президент.

"Это были непередаваемые ощущения. Во-первых, это очень приятно получить официальное приглашение на такое большое мероприятие. Очень благодарю нашего президента, который уделил внимание казахстанским студентам в Китае", - рассказывает студент Азиза Лескен.

За один день было несколько мероприятий и встреч. На них президент говорил только на государственном языке. На этом визит главы государства не окончен. Планируется, что 12 сентября Касым-Жомарт Токаев посетит город Ханьжоу, где встретится с крупными бизнесменами Китая. 


Наверх