Токаев возложил венок к монументу Исмоила Сомони в Душанбе

20 Мая 2021, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев возложил венок к монументу Исмоила Сомони в Душанбе 20 Мая 2021, 16:52
20 Мая 2021, 16:52
2339
В рамках официального визита в Таджикистан Касым-Жомарт Токаев возложил венок к монументу основоположника таджикского государства Исмоила Сомони, расположенному в мемориальном комплексе "Национального согласия и возрождения Таджикистана", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

По завершении мероприятия во дворце "Навруз" в честь Президента Казахстана от имени Президента Таджикистана был дан официальный прием.

Кроме того, сегодня Президент РК провел встречу с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Махмадтоиром Зокирзодой.

Касым-Жомарт Токаев и Махмадтоир Зокирзода обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества между Казахстаном и Таджикистаном.

Глава государства рассказал спикеру об итогах успешно проведенных переговорах с Президентом Таджикистана. Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, всестороннее сотрудничество с Таджикистаном, в том числе в законодательной сфере, входит в число приоритетов внешнеполитического курса Казахстана.

Президент рассказал Махмадтоиру Зокирзоде о своей деятельности на посту Председателя Сената Парламента, отметив важность законотворческой деятельности и института парламентской дипломатии.

Спикер нижней палаты Парламента Таджикистана выразил признательность Главе государства за возможность встречи, а также высоко оценил эффективность и уровень развития связей между законодательными органами двух стран.



Наверх