Токаев вернул гражданство 18-летней девушке из Актау

16 Июля 2019, 19:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев вернул гражданство 18-летней девушке из Актау 16 Июля 2019, 19:38
16 Июля 2019, 19:38
5048

18-летняя Диана Степина из Актау поблагодарила Президента Касым-Жомарта Токаева за возвращенное ей гражданство Казахстана. Об этом она рассказала в Instagram.

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!

К Вам обращается Степина Диана , г. Актау. Я хочу от всей души поблагодарить Вас за решение вернуть мне гражданство моей Родины – Республики Казахстан.
Дело в том, что в прошлом году осенью от моего имени было подано ходатайство о выходе из гражданства Казахстана. Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия", - пишет Диана Степина.

11 июня 2019 г. Диане позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан Указ о ее выходе из гражданства РК. Хотя за два дня девушка ходила на выборы и голосовала за действующего Президента..

"Звонок из миграционной полиции стал для меня шоком. Только тогда я осознала, что решение было поспешным и необдуманным. К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства.
Казахстан – моя Родина, вся моя жизнь связана с прекрасным городом Актау. У меня интернациональная семья: папа русский, мама киргизка. Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу "Дарын", здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные", - рассказывает Диана.

Сразу после сообщения из миграционной полиции девушка обратилась в виртуальную приемную Президента с просьбой вернуть гражданство Казахстана.

"Буквально через месяц, пришло долгожданное известие. Вы подписали Указ о моем восстановлении в гражданстве.
Меня переполняют эмоции. Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что Вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее.
Большое Вам спасибо!" - поблагодарила Главу государства Диана Степина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! К Вам обращается Степина Диана , г. Актау. Я хочу от всей души поблагодарить Вас за решение вернуть мне гражданство моей Родины – Республики Казахстан. Дело в том, что в прошлом году осенью от моего имени было подано ходатайство о выходе из гражданства Казахстана. Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия. 11 июня 2019 г. нам позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан Указ о моем выходе из гражданства РК. Буквально за два дня до этого я ходила на выборы и голосовала за Вас. Звонок из миграционной полиции стал для меня шоком. Только тогда я осознала, что решение было поспешным и необдуманным. К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства. Казахстан – моя Родина, вся моя жизнь связана с прекрасным городом Актау. У меня интернациональная семья: папа русский, мама киргизка. Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу «Дарын», здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные. 12 июня 2019 г., сразу после сообщения из миграционной полиции, мы обратились к Вам в Виртуальную приемную с просьбой вернуть мне гражданство Казахстана. И вот, буквально через месяц, пришло долгожданное известие. Вы подписали Указ о моем восстановлении в гражданстве. Меня переполняют эмоции. Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что Вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее. Большое Вам спасибо! С уважением, ​​​​​​Диана Степина

Публикация от @ _dia__na01

Наверх