Токаев усомнился в выполнении предвыборных обещаний Nur Otan

28 Января 2022, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев усомнился в выполнении предвыборных обещаний Nur Otan 28 Января 2022, 15:45
28 Января 2022, 15:45
3419

Касым-Жомарт Токаев критически высказался о работе партии Nur Otan, передает BaigeNews.kz. Президента цитирует Twitter Акорды.

"Предстоит сконцентрироваться на следующих приоритетах. Первое. Укрепление солидарности в рядах партии, консолидация всех конструктивных сил общества. Нужно активнее вовлекать в свои ряды представителей разных общественно-политических кругов, реальных лидеров, обладающих доверием сограждан. К сожалению, мы увидели, что таких людей в партии недостаточно. В критический момент весь огромный кадровый и человеческий потенциал партии, вся ее разветвленная инфраструктура не были задействованы в полной мере", - сказал глава государства.

По его словам, Nur Otan, будучи партией по-настоящему реальных дел, должна быть в центре событий и в авангарде процессов. Позиция стороннего наблюдателя уже неприемлема.

"Второе. Партия не должна копировать работу государственных органов. У госаппарата одни функции, у партии – совершенно другие. Nur Otan должна заниматься главным образом идеологической и кадровой работой, в нужных случаях – направлять работу госаппарата. По итогам прошлогодних выборов Nur Otan получила необходимый мандат доверия от народа. Однако исполнительная власть не воспользовалась им, допустила серьезное ухудшение социально-экономической ситуации. Поручения, планы, задачи зачастую выполнялись формально, на бумаге. По итогам 2021 года Правительство отчиталось об исполнении на 74% плановых индикаторов по предвыборной программе партии. Но кто даст гарантию, что эти сведения достоверны?" - отметил Токаев.




Наверх