Токаев: труд ученых, строителей, рабочих почетен и должен отмечаться госнаградами

2 Мая 2019, 18:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nur.kz 2 Мая 2019, 18:53
2 Мая 2019, 18:53
2706
Фото: nur.kz

Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с общественностью и предпринимателями региона в Талдыкоргане.

Всякий труд, особенно труд ученых, строителей, рабочих, почетен и должен отмечаться государственными наградами и становиться достоянием общественности. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с общественностью и предпринимателями региона в Талдыкоргане, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Президента Берика Курмангали.

"Мы привыкли, что каждый год в декабре награждаем в большом количестве министров, акимов всех уровней. Все начальники на праздники выходят, если вы заметили, с огромным количеством орденов. В то же время у нас есть учителя, медики, журналисты, рабочие, которые почему-то не награждаются. Ведь они трудятся не меньше, чем другие. Нам надо этот порядок изменить. Конечно же, здесь медицинские работники не могут быть вне внимания государства. Моральное поощрение имеет огромное значение. Коль скоро у нас существуют ордена и медали, надо, естественно, награждать тружеников, которые показывают хорошие результаты, каждые на своем участке", — сказал Касым-Жомарт Токаев

Наверх