Токаев рассказал о переговорах с Рахмоном

20 Мая 2021, 20:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев рассказал о переговорах с Рахмоном 20 Мая 2021, 20:45
20 Мая 2021, 20:45
1817

В ходе переговоров с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном договорились продолжить курс на укрепление казахско-таджикского стратегического партнерства. Об этом сообщил на своей странице в сети Twitter Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает BaigeNews.kz.

"Провел плодотворные переговоры с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Договорились продолжить курс на укрепление казахско-таджикского стратегического партнерства, определили приоритетные направления дальнейшего политического и торгово-экономического сотрудничества", - написал Глава государства.


"В ходе переговоров особо отметили актуальность укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии, развития регионального диалога, в том числе на уровне Консультативных встреч глав пяти государств. Также обсудили взаимодействие в рамках СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СВМДА", - резюмировал Президент РК.

Напомним, вчера Касым-Жомарт Токаев по приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона прибыл с двухдневным официальным визитом в Душанбе.



Наверх