Токаев провел встречу с помощником Генсека ООН

20 Мая 2019, 17:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев провел встречу с помощником Генсека ООН 20 Мая 2019, 17:31
20 Мая 2019, 17:31
1796

В ходе встречи были обсуждены перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с помощником Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей, сообщает Акорда.

Глава государства в ходе встречи отметил личный вклад Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в укрепление взаимодействия и партнерства между Казахстаном и ООН.

"Сотрудничество с ООН является приоритетным направлением нашей внешней политики. Я хотел бы передать свои добрые пожелания Генеральному секретарю Антониу Гутерришу, поблагодарить его за плодотворное сотрудничество и поддержку международных инициатив нашей страны", - сказал Президент.

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН.

"Мы высоко оцениваем активную позицию Казахстана в вопросах регионального сотрудничества. Для нас также важно содействие, которое ваша страна оказывает реализации Целей устойчивого развития. Мы признательны вам, господин Президент, за открытие нового здания ООН в Алматы", - заявил Мирослав Енча. 

 

Наверх