Токаев проводит заседание правительства

10 Июля 2020, 11:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 10 Июля 2020, 11:23
10 Июля 2020, 11:23
2830
Фото: akorda.kz

На заседании рассмотрят вопросы по экономическому росту.

Расширенное заседание правительства началось с участия Главы государства Касым-Жомарта Токаева. На заседании рассмотрят вопросы по экономическому росту и обеспечению общественного благосостояния, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Президента РК Берика Уали.

"Сегодня рассматриваем вопросы, связанные с событиями, которые принимаются против коронавирусной болезни. За одно и социально-экономическое развитие нашей страны. С начала года народная экономика развивается в серьезной ситуации. Экономика страны снизилась на 1,8 процентов. Серьезно снижается сектор услуг (5,6 процентов). Мы предприняли очень важные меры для поддержки народа и бизнеса. По моей задаче принят комплексный план экономического роста", - сообщил Токаев в ходе заседания правительства.

Глава государства отметил, что сегодня обсудят вопросы, принятые правительством и акимами по экономическому росту, а также обеспечат общественное благосостояние.

"Рекомендую провести работу сегодняшнего заседания следующим образом: премьер-министр Аскар Мамин выступит с докладом об итогах социально-экономического развития нашей страны и целях, которые будут выполнены до конца года. Председатель Нацбанка Ерболат Досаев расскажет о событиях, связанных с денежно-кредитной политикой. Министр здравоохранения Алексей Цой доложит о событиях по улучшению эпидемиологический ситуации в стране", - сообщил Глава государства.


Наверх