Токаев проверил карантинный блокпост в Нур-Султане

19 Марта 2020, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев проверил карантинный блокпост в Нур-Султане 19 Марта 2020, 19:05
19 Марта 2020, 19:05
3526
Касым-Жомарт Токаев осмотрел блокпост № 6 в районе поселка Жибек Жолы, который был установлен в связи с введением чрезвычайного положения в стране и карантина в столице из-за пандемии коронавируса, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства в целом положительно оценил готовность городского акимата, органов здравоохранения, внутренних дел, военнослужащих министерства обороны и Национальной гвардии по обеспечению режима карантина.

Президент заслушал информацию акима столицы, министров здравоохранения, внутренних дел, обороны о принимаемых мерах по противодействию коронавирусной инфекции.



Отметив тяжелый труд медицинских работников страны в борьбе с пандемией, Глава государства выразил им благодарность и указал на важность своевременной выплаты заработных плат и премий в полном объеме.

Обращаясь к премьер-министру Аскару Мамину, Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости выработки новых подходов к управлению экономикой в условиях крайне неблагоприятной мировой конъюнктуры.

"Надо быть готовым к любым, причем не самым благоприятным, даже к самым худшим вариантам развития, включая и модель мобилизационной экономики. Надо быть готовыми ко всему", – подчеркнул Президент Казахстана.



В завершение Глава государства пожелал военнослужащим Министерства обороны, МВД, работникам других ведомств успехов, а также разъяснил причины введения карантина.

"В нынешней ситуации без таких мер, как карантин, невозможно. Вы видите, что происходит в мире. Нужны решительные действия и сплоченность. И, конечно же, приходиться применять и такие средства, как карантин. Думаю, что наши граждане к этим мерам отнесутся с пониманием. Все это делается для здоровья наших граждан", – резюмировал Глава государства.


Наверх