Токаев провел телефонный разговор с Лукашенко

4 Мая 2020, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев провел телефонный разговор с Лукашенко 4 Мая 2020, 18:29
4 Мая 2020, 18:29
3029
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президенты обменялись поздравлениями по случаю предстоящей знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отметив беспримерное мужество и доблесть ветеранов войны и тружеников тыла Беларуси в борьбе с фашистской агрессией, Касым-Жомарт Токаев пожелал им доброго здоровья и долголетия.

В свою очередь Александр Лукашенко подчеркнул огромный вклад Казахстана и Беларуси в достижение общей Победы и передал всему казахстанскому народу слова глубокой благодарности, пожелания благополучия и процветания.

В ходе беседы главы государств обменялись информацией о предпринимаемых мерах по оказанию помощи населению, поддержке малого и среднего бизнеса в условиях распространения пандемии.

Собеседники достигли договоренности по координации усилий правительств двух стран, направленных на сохранение позитивной динамики торгово-экономического сотрудничества и дальнейшее наращивание кооперации во всех сферах казахстанско-белорусского стратегического партнерства.

Президенты также обсудили график предстоящих двусторонних мероприятий и перспективы взаимодействия в рамках многосторонних организаций и форумов.

Переговоры состоялись по инициативе казахской стороны.

Наверх