Токаев прокомментировал возвращение в Казахстан миротворцев

19 Мая 2019, 17:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев прокомментировал возвращение в Казахстан миротворцев 19 Мая 2019, 17:00
19 Мая 2019, 17:00
2070

На родину вернулись 120 военнослужащих-миротворцев, которые выполняли миссию ООН в Ливане.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал возвращение казахстанских миротворцев, передает корреспондент Bnews.kz со сслылкой на Twitter Главы государства.

"Приветствую первую группу казахских миротворцев ООН, успешно выполнивших благородную миссию в Ливане. Сотрудничество Казахстана с ООН продолжится во имя мира и международной безопасности, - написал Касым-Жомарт Токаев.


Напомним, военнослужащие первой сводной миротворческой роты Вооруженных Сил Казахстана в составе миссии Временные Силы ООН в Ливане, успешно выполнив возложенные на них задачи, с почетом вернулись на родину.

Впервые в истории современных Вооруженных Сил Казахстана 31 октября 2018 года 120 военнослужащих сводной миротворческой роты казахстанского миротворческого полка были направлены в Ливанскую Республику для участия в миссии "Временные силы ООН в Ливане" в составе индийского батальона "Индбат". 

В Министерстве обороны РК отмечают, что командование миссии ООН в Ливане, а также батальона "ИндКазбат" высоко оценивают подготовку казахстанских миротворцев. Участие национального миротворческого подразделения в миссии не только вносит вклад в укрепление международной безопасности, но также укрепляет авторитет Казахстана как ответственного члена международного сообщества.  
Наверх