Токаев принял спикера Сената

29 Декабря 2020, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял спикера Сената 29 Декабря 2020, 17:10
29 Декабря 2020, 17:10
2228

Президент был проинформирован об основных итогах законотворческой деятельности Верхней Палаты в текущем году, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о принятии ряда законов, направленных на обеспечение реализации вопросов, озвученных Президентом в Послании народу Казахстана. В частности, приняты законы об «Экологическом кодексе», «О техническом регулировании», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросу реализации отдельных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий». По словам Маулена Ашимбаева, все эти законы направлены на социально-экономическое развитие страны и повышение качества жизни населения.

Президент отметил, что программы политической модернизации и экономического развития страны будут продолжены в дальнейшем, а также будет проведена масштабная работа и по другим отраслям. Касым-Жомарт Токаев поручил Сенату законодательно обеспечить реализацию данных направлений.

Наверх