Токаев принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии

15 Августа 2019, 22:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии 15 Августа 2019, 22:03
15 Августа 2019, 22:03
1614

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов углубления стратегического партнерства между Казахстаном и Евросоюзом.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя Европейского союза по Центральной Азии Петера Буриана, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов углубления стратегического партнерства между Казахстаном и Евросоюзом в рамках Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, а также новой Стратегии ЕС по Центральной Азии.

"Казахстан придает большое значение развитию всестороннего и многопланового взаимодействия с Европейским Союзом — главным внешнеэкономическим и инвестиционным партнером нашей страны", — подчеркнул Глава государства.

Поздравив председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, президента Европейского Совета Шарля Мишеля и председателя Европейского центрального банка Кристин Лагард с избранием на высокие должности, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что открытый и доверительный диалог с новой "тройкой" руководства ЕС будет способствовать дальнейшей активизации политического и экономического сотрудничества сторон.

По мнению Петера Буриана, инициативы и приоритеты Главы государства по модернизации Казахстана, которые во главу угла ставят социальное благополучие граждан и общепринятые принципы верховенства закона, откроют новый этап в истории нашей страны.

Спецпредставитель ЕС также высоко оценил роль и вклад нашей страны в укрепление международной безопасности и сотрудничества, в том числе в регионе Центральной Азии и Афганистане.



Наверх