Токаев принял председателя Конституционного совета

1 Июня 2021, 17:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял председателя Конституционного совета 1 Июня 2021, 17:22
1 Июня 2021, 17:22
2768

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Конституционного совета Кайрата Мами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства был проинформирован о ходе подготовки очередного послания Конституционного совета о состоянии конституционной законности в стране, которое будет оглашено на предстоящем совместном заседании палат Парламента.

По словам председателя Конституционного совета, в этом важном документе обобщается практика конституционного производства, дается оценка состояния реализации конституционных норм в действующем законодательстве и практике его применения, исполнения решений Конституционного совета, рассматриваются вопросы соблюдения и защиты конституционных прав и свобод граждан.

"Кайрат Мами рассказал, что в этом году послание будет посвящено 30-летию Независимости. Совет планирует внести конкретные предложения, направленные на дальнейшее усиление верховенства права в стране.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Конституция является основой современной государственности Казахстана и достижений страны. Президент также отметил важную роль Конституционного совета в деле претворения в жизнь положений Основного закона", - говорится в сообщении.


Наверх