Токаев принял Актоты Раимкулову

4 Февраля 2021, 15:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял Актоты Раимкулову 4 Февраля 2021, 15:31
4 Февраля 2021, 15:31
2294

Глава государства принял министра культуры и спорта Актоты Раимкулову, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент был проинформирован о текущей деятельности министерства в сферах культуры, спорта, туризма, кинематографии и архивного дела. Актоты Раимкулова также доложила о подготовке к празднованию 30-летия Независимости Республики и юбилейных дат: 175-летия Жамбыла Жабаева, 150-летия Хаджимукана Мунайтпасова и др.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о деятельности АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова, Государственного центра поддержки национального кино, особое внимание уделив предлагаемым поправкам в Закон "О кинематографии".

Министр сообщила Главе государства о готовности к предстоящим Олимпийским играм в Токио, а также о введении подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций для детей и подростков.

Кроме того, Актоты Раимкулова отметила возросший спрос на внутренний туризм во время пандемии. Одним из действенных механизмов стимулирования соотечественников путешествовать внутри республики станет субсидирование авиаперелета детей в курортные зоны ("Kids go free"). На сегодняшний день соответствующая поправка включена в законопроект о туристской деятельности.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев поставил перед министерством ряд задач по качественному продолжению идеологической и просветительской работы, программы "Рухани Жаңғыру", инициатив по цифровизации и реализации онлайн-проектов.
Наверх