Токаев принял Келимбетова

16 Апреля 2019, 16:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 16 Апреля 2019, 16:39
16 Апреля 2019, 16:39
1685
Фото: Акорда

МФЦА должен усилить работу по привлечению иностранного капитала, отметил Президент РК. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял  управляющего МФЦА Кайрата Келимбетова , передает Bnews.kz. 

 

Глава государства был проинформирован об основных итогах деятельности Международного финансового центра «Астана» в сфере развития финансовых рынков, защиты прав и интересов потребителей финансовых услуг и инвесторов, а также торгового и инвестиционного сотрудничества, сообщает Акорда. 

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что создание МФЦА - это часть Плана нации «100 конкретных шагов», и указал на необходимость эффективной реализации поставленных задач.

По информации Кайрата Келимбетова, в Центре сформирована вся необходимая инфраструктура: Суд МФЦА, Международный арбитражный центр, Комитет по регулированию финансовых услуг и Международная биржа. Планируется также запуск онлайн-портала Ejustice, который позволит сторонам подавать иски в суд МФЦА и МАЦ в электронном формате из любой точки мира.

Кроме того, Президент Казахстана был проинформирован о том, что благодаря создаваемым в стране условиям для улучшения инвестиционного климата МФЦА в глобальном индексе финансовых центров поднялся на 51-е место, в котором представлено 102 различных финансовых института.

В завершение Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию и продвижению Международного финансового центра «Астана».

Наверх