Токаев принял исполнительного директора секретариата СВМДА

19 Октября 2021, 18:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев принял исполнительного директора секретариата СВМДА 19 Октября 2021, 18:46
19 Октября 2021, 18:46
2669
Президент принял исполнительного директора секретариата СВМДА, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация об итогах первого года казахстанского председательства в совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Отдельное внимание было уделено проводимой работе по институциональному развитию форума как одного из приоритетов текущей деятельности секретариата.

В данном контексте исполнительный директор секретариата СВМДА Кайрат Сарыбай проинформировал о ходе реализации инициатив главы государства по созданию Совета мудрецов и преобразованию Форума аналитических центров СВМДА в постоянно действующую консультативную площадку.

В ходе встречи Касым-Жомарту Токаеву также сообщили о том, что в рамках СВМДА было проведено около 50 мероприятий, направленных на укрепление доверия и сотрудничества на азиатском континенте.

Кроме того, Кайрат Сарыбай рассказал об основных итогах недавно состоявшейся встречи глав внешнеполитических ведомств совещания, а также поделился планами по подготовке к предстоящему в 2022 году VI Саммиту СВМДА в Нур-Султане.

Президент Казахстана акцентировал внимание на важности качественной подготовки к предстоящей встрече на высшем уровне, в том числе проработки ее содержательной части и организационных аспектов.



Наверх