Токаев примет участие в заседании клуба "Валдай" по приглашению Путина

3 Октября 2019, 15:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев примет участие в заседании клуба "Валдай" по приглашению Путина 3 Октября 2019, 15:34
3 Октября 2019, 15:34
4988

Участие в работе клуба "Валдай" в этом году принимают более 140 экспертов из 37 стран мира.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Сочи для участия в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Сообщается, что после обеда запланирована встреча Касым-Жомарта Токаева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Глава государства также примет участие в пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Мероприятие будет посвящено обсуждению роли Востока в мировом политическом устройстве.Выступление Касым-Жомарта Токаева на пленарной сессии можно будет увидеть в эфире телеканала "Хабар 24" сегодня вечером после 20:00 по времени г.Нур-Султан (точное время будет сообщено дополнительно).

В ходе дискуссии будут рассматриваться вопросы растущего влияния Востока (в широком понимании) на современное геополитическое устройство мира, перспективы политического и экономического взаимодействия на территории Евразийского пространства, проблемы ближневосточного урегулирования.Ожидается, что наряду с главами России и Казахстана в ходе пленарной сессии выступят Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Король Иордании Абдалла II и Президент Филиппин Родриго Дутерте. 

Участие в работе клуба "Валдай" в этом году принимают более 140 экспертов из 37 стран мира. 

Наверх