Токаев пригласил нового канцлера Германии в Казахстан

8 Декабря 2021, 17:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 8 Декабря 2021, 17:26
8 Декабря 2021, 17:26
2770
Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца с вступлением в должность федерального канцлера Федеративной Республики Германия.
"Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы Ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам", — говорится в поздравительной телеграмме.
Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском Союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.
"Подтверждаю готовность тесно работать с Вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан — Германия и Центральная Азия — Европейский Союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время", — написал Президент.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу — благополучия и процветания.

8 декабря президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил социал-демократу Олафу Шольцу официальную грамоту о назначении канцлером.

Ранее Шольц получил 395 голосов депутатов, против проголосовали 303.


Наверх