Токаев прибыл в Соединённые Штаты Америки

23 Сентября 2019, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Сентября 2019, 11:07
23 Сентября 2019, 11:07
3126
Фото: из открытых источников

В Нью-Йорке президент Казахстана примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Соединённые Штаты Америки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В Нью-Йорке он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также проведёт встречи с главами государств и правительств и представителями бизнеса. 


Визит Касым-Жомарта Токаева в Соединённые штаты Америки – первый в статусе Президента Казахстана. Но не первый для него лично. Токаев работал на посту заместителя Генерального секретаря ООН. Поэтому, чем-то новым эта поездка не станет. А наоборот, прежний опыт и завоёванный авторитет на международной арене – будут только на руку во время участия в 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. График в штатах ожидается напряжённым. Глава государства выступит на общих дебатах и примет участие в политическом Форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития. 

Президент встретится с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, главами государств и правительств ряда стран, руководителями международных организаций, представителями американского бизнеса, транснациональных компаний, политических и экспертных кругов США. В этом году сессия Генеральной Ассамблеи пройдёт на тему «Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода». Глава государства сделает на эту тему ряд предложений. В целом на полях сессии будет представлено видение Казахстана об  устойчивом развитии, продовольственной безопасности, всеобщем охвате услугами здравоохранения и образования, вопросам окружающей среды. 

Наверх