Токаев поздравил работников и ветеранов профсоюзов с профессиональным праздником

10 Октября 2019, 13:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Октября 2019, 13:08
10 Октября 2019, 13:08
2446
Фото: из открытых источников

Лидеры и работники профсоюзов, активисты движения – это люди, которые, не жалея времени и сил, стоят на страже интересов человека труда.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил работников и ветеранов профессиональных союзов Республики Казахстан с Днем профсоюзов, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт главы государства.

"Современное профсоюзное движение отстаивает права трудящихся на рабочие места, достойную заработную плату, безопасные условия труда, социальные гарантии.

Лидеры и работники профсоюзов, активисты движения – это люди, которые, не жалея времени и сил, стоят на страже интересов человека труда", - говорится в тексте поздравления.

Отмечая активную жизненную позицию, организаторские способности, творческую энергию, которая направлена на повышение уровня жизни соотечественников, Глава государства подчеркивает, что они способствуют формированию общества всеобщего труда, в котором трудящиеся занимают достойное место.

"Желаю Вам новых успехов в деятельности по защите социально-экономических прав казахстанцев.

Пусть крепнут славные профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности! ", - говорится в тексте поздравления.

 

Наверх