Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в Госдуму

20 Сентября 2021, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в Госдуму 20 Сентября 2021, 20:49
20 Сентября 2021, 20:49
2863
Глава государства провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

"Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва. Исход выборов, считает Президент Казахстана, имеет важное значение для укрепления внутриполитической стабильности в России. Глава государства также выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в Пермском государственном национальном исследовательском университете", - говорится в сообщении Акорды.

В ходе беседы стороны, высказав удовлетворение развитием торгово-экономических отношений, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября Межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события.

Лидеры подтвердили готовность к координации действий для реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшихся 16-17 сентября текущего года в Душанбе саммитов ШОС и ОДКБ.


Наверх