Токаев поздравил Мирзиёева с победой на выборах

25 Октября 2021, 17:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поздравил Мирзиёева с победой на выборах 25 Октября 2021, 17:03
25 Октября 2021, 17:03
2983

Состоялся телефонный разговор главы государства с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Шавката Мирзиёева с переизбранием на пост президента Республики Узбекистан и подчеркнул, что уверенная победа узбекского лидера на выборах вновь продемонстрировала твердую всенародную поддержку его стратегического курса, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе беседы глава государства отметил весомый личный вклад Шавката Мирзиёева в упрочение уз многовековой дружбы и добрососедства между двумя братскими народами.

Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы в целях полноценной реализации огромного потенциала стратегического партнерства между Казахстаном и Узбекистаном, а также укрепления атмосферы доверия в Центральной Азии.

Для придания практического импульса казахско-узбекским отношениям Касым-Жомарт Токаев пригласил Шавката Мирзиёева посетить с государственным визитом Казахстан.

Ранее, как сообщила пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиеева с убедительной победой на выборах главы Узбекистана.

На пост главы государства в Узбекистане претендовали пять кандидатов, включая действующего президента Мирзиёева. В республике было открыто 9 925 избирательных участков, в списках избирателей около 19,9 млн человек. Мониторинг процесса проводили более тысячи международных наблюдателей.

Наверх