Токаев посетит с госвизитом Кыргызстан

26 Ноября 2019, 08:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Таджикистан 26 Ноября 2019, 08:42
26 Ноября 2019, 08:42
1944
Фото: Sputnik Таджикистан

Также в эти ноябрьские дни в Бишкеке состоится саммит ОДКБ.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет 27 ноября с государственным визитом в Кыргызстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на sputnik.kg.

Сообщается, что в Бишкеке на переговорах с Президентом Казахстана будут обсуждены вопросы сотрудничества, а также подписаны документы, направленные на расширение многопланового казахстанско-кыргызстанского взаимодействия. В частности, в таких сферах как приграничное сотрудничество, транспорт, миграция, здравоохранение. Также впервые за последние пять лет пройдет пятое заседание Высшего межгосударственного совета.

Также 28 ноября в Бишкеке состоится саммит ОДКБ, в котором будут участвовать президенты Александр Лукашенко (Беларусь), Касым-Жомарт Токаев (Казахстан), Владимир Путин (Россия), Эмомали Рахмон (Таджикистан) и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В ходе заседания состоится обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности в рамках деятельности ОДКБ. Повестка состоит из 21 вопроса. Главным политическим документом станет заявление о совершенствовании международного взаимодействия и сотрудничества в целях глобальной и региональной безопасности.

Также планируется провести двусторонние встречи членов ОДКБ.

Наверх