Токаев посетил мечеть Хазрет Султан

21 Февраля 2020, 12:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев посетил мечеть Хазрет Султан 21 Февраля 2020, 12:57
21 Февраля 2020, 12:57
12527

Также Президент встретился с вновь избранным Верховным муфтием Казахстана.

Глава государства посетил мечеть Хазрет Султан в Нур-Султане и встретился с вновь избранным председателем Духовного управления мусульман Казахстана Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы, передает Baigenews.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Президента Берика Уали.

Президент Казахстана поздравил Верховного муфтия с новым постом и пожелал успехов в дальнейшей работе.

В ходе встречи были затронуты вопросы сохранения мира и стабильности в стране, призыва граждан к согласию и солидарности через религию, необходимости духовной ориентации, а также о вредных действиях чужих религиозных течений.

"Необходимо призывать народ к миру, единству, согласию. В настоящее время в мире появляются различные негативные процессы, мы должны не допускать этого. Надо работать в интересах страны и вести правильную агитационную работу в этом направлении", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Верховный муфтий представил Главе государства план мероприятий по информационной, организационной и благотворительной работе Духовного управления мусульман Казахстана. Работа управления будет основана на семи духовных ценностях, таких как нравственность, патриотизм, образованность, сплоченность, трудолюбие, культурность и справедливость.


Наверх