Токаев дал поручения по строительству доступного жилья в области Жетысу

23 Июня 2022, 18:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 23 Июня 2022, 18:34
23 Июня 2022, 18:34
2966
Фото: akorda.kz
Глава государства принял акима области Жетысу Бейбита Исабаева, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о текущей социально-экономической ситуации и перспективах развития области Жетысу.

Как сообщил Бейбит Исабаев, особое внимание будет уделено сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающему сектору. Наряду с этим планируется реализация 24 проектов в сфере обрабатывающей промышленности, добыче и переработке минерального сырья на общую сумму 730,3 миллиарда тенге с созданием 3440 рабочих мест.

По словам акима области, туристическая отрасль имеет большой потенциал для развития экономики региона. На сегодняшний день ведётся работа по расширению инфраструктуры побережья озера Алаколь, а также по строительству дороги к озеру Балхаш.

Президент указал на важность повышения благосостояния жителей области. Он обратил внимание на необходимость решения ряда актуальных проблем, таких как реконструкция ирригационных систем для увеличения орошаемых площадей, увеличение объёма строительства доступного жилья, ремонт дорог, газификация населенных пунктов региона, развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, решение проблемы дефицита педагогических и медицинских кадров в области.

По итогам встречи глава государства поручил Бейбиту Исабаеву принять эффективные меры по решению насущных проблем граждан и дальнейшему социально-экономическому развитию региона Жетысу.
Наверх