Токаев поручил решить вопрос с урегулированием зарплат казахстанских и иностранных работников

4 Июня 2019, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поручил решить вопрос с урегулированием зарплат казахстанских и иностранных работников 4 Июня 2019, 12:04
4 Июня 2019, 12:04
2879

Продолжается рабочая поездка Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Атыраускую область.

В Атырау проходит встреча Президента РК Касым-Жомарт Токаев с общественностью. В мероприятии принимают участие депутаты маслихата, члены общественного совета, представители творческой и педагогической интеллигенции, ветеранских, профсоюзных и молодежных организаций, госслужащие., передает корреспондент BNews.kz.

Президент Казахстана отметив большой экономический потенциал Атырауской области, подробно остановился на проблемных вопросах региона. Также, в ходе своего выступления Касым-Жомарт Токаев отметил, что необходимо решить вопрос с урегулированием зарплат казахстанских и иностранных работников с одинаковыми квалификациями.

«Необходимо взять на контроль вопрос выплаты равной заработной платы - как иностранцам, так и местным специалистам одинаковой квалификации. Нельзя допускать выплаты разной зарплаты за одну и ту же работу. Конечно, вопрос в том, соответствуют ли наши сотрудники высоким стандартам образования и опыта работы. Однако необходимо платить квалифицированному персоналу одинаково. Остальных надо обучить и довести до требуемого уровня", - сказал Токаев. 

Напомним, Глава государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Накануне Президент посетил завод по переработке нефти и газа "Болашак", а также ТОО "Высший колледж APEC PetroTechnic".

Наверх