Токаев поручил разобраться в деле главврача больницы в Алматы

25 Сентября 2019, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поручил разобраться в деле главврача больницы в Алматы 25 Сентября 2019, 15:50
25 Сентября 2019, 15:50
2401

Ранее в Алматы специализированный межрайонный следственный суд № 2 арестовал на два месяца главного врача городской клинической больницы №4 Каната Тезекбаева.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручение акимату Алматы и Администрации Президента взять на контроль дело главного врача алматинской городской клинической больницы № 4 Каната Тезекбаев, передает корреспондент BaigeNews.kz

"Находясь в Нью-Йорке, прочитал обращения медицинской общественности по поводу задержания главврача и анестезиолога Алматинской 4-й горбольницы в связи со смертью пациента в Германии. Дал поручение разобраться согласно законодательству. АП,минздрав, аким Алматы держат на контроле", - написал Президент Казахстана в своем Twitter.

Напомним, 2 сентября постановлением специализированного межрайонного следственного суда города Алматы санкционирован арест на два месяца в отношении Аскара Тунгушбаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей за "ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей". Тунгушбаев находится под стражей с 31 августа 2019 года.

24 сентября стало известно об аресте коллеги Тунгушбаева - главного врача ГКБ №4 Каната Тезекбаева. По словам дочери арестованного главврача, в июле 2019 года он ассистировал на операции пациенту, попавшему в ДТП. Позже пациент скончался.
Срок содержания под стражей Каната Тезекбаева исчисляется с 20 сентября 2019 года.
Наверх