Токаев поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения

27 Марта 2019, 14:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Президента РК 27 Марта 2019, 14:14
27 Марта 2019, 14:14
2610
Фото: пресс-служба Президента РК

Кроме того,Касым - Жомарт Токаев акцентировал внимание на усилении работы по защите прав граждан. 

В ходе совещания в Акорде Глава государства К.Токаев отметил важность налаживания эффективной связи между государственным аппаратом и обществом. В данном контексте, была отмечена необходимость проведения разъяснительной работы путем использования современных каналов коммуникаций.

Президент также подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты.

Кроме того, Касым - Жомарт Токаев акцентировал внимание на усилении работы по защите прав граждан. 

В ходе совещания в Акорде Глава государства подчеркнул, что ключевая задача реформы правоохранительной системы является неукоснительное обеспечение защиты прав граждан.

В то же время, Президент поручил усилить системную борьбу с коррупцией.

Также в ходе совещания в Акорде Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему экономическому развитию страны.

Глава государства подчеркнул, что ключевыми факторами достижения роста и диверсификации экономики являются инвестиции, экспорт и индустриализация. В связи с этим, была отмечена необходимость слаженной работы государства и бизнеса, а также центра и регионов.

К.Токаев акцентировал внимание на проблеме административных барьеров и ограничений, сдерживающих деловую активность в отдельных регионах.

Глава государства указал, что объемы привлеченных инвестиций и несырьевого экспорта будут являться ключевыми показателями оценки деятельности министров и акимов. Поэтому, Администрации Президента было поручено внести соответствующие изменения в действующую Систему оценки госорганов.

Также в ходе совещания с акимами, прошедшего в Акорде, Президент Касым-Жомарт Токаев поручил акимам и Правительству держать на постоянном контроле вопросы трудоустройства молодежи. В данному контексте, особое внимание было уделено проблемам молодежи, связанных с отсутствием опыта, нехватки практических навыков и необходимостью трудовой адаптации.

Глава государства отметил, что все системные вопросы, в том числе изменения в законодательство, выделение бюджетных средств, создание инфраструктуры в рамках реализации социального проекта «Жастар ел тірегі» должны быть решены в течение этого года.

Наверх