Токаев поблагодарил казахстанских медработников

23 Июня 2020, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: khabar.kz 23 Июня 2020, 11:33
23 Июня 2020, 11:33
2405
Фото: иллюстративное: khabar.kz

Глава государства отметил, что медработники каждый день демонстрируют стране силу своего духа, несгибаемость, мужество.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе онлайн-форума "Biz Birgemiz" поблагодарил казахстанских медработников за их самоотверженный труд, передает BaigeNews.kz.

"Солидарность, стойкость, сочувствие – это традиционные ценности нашего народа. Именно эти качества помогали нам преодолеть самые сложные испытания в отечественной истории. Перед лицом общей беды наша сплоченность становится сильнее. Мы вместе – это новый девиз нашего общества. Каждый день мы являемся свидетелями подвигов, совершаемых по всей стране медработниками, полицейскими, служащими Вооруженных сил, волонтерами, благотворителями. Сегодня мои слова благодарности, в первую очередь, обращены к вам. Врачи, медсестры, санитары, работники скорой медпомощи – самая большая нагрузка в борьбе с эпидемии легла на ваши плечи. Каждый день вы демонстрируете стране силу своего духа, несгибаемость, мужество – вот в этом проявляется настоящий патриотизм", – сказал Президент.

Касым-Жомарт Токаев добавил, что порой медики совершают подвиги вопреки обстоятельствам.

"В условиях повторной вспышки пандемии, нарастания ее масштабов вам приходится сталкиваться с нехваткой защитных костюмов, нужных препаратов, больничных коек, другими трудностями. Эти проблемы мы решим в самое ближайшее время. Правительство имеет четкое поручение срочно выправить данную ситуацию. Сейчас я хочу сказать вам всем огромное спасибо за верность долгу и медицинской клятве", – сказал Глава государства. "В Казахстане на 100 тысяч граждан - 80 с небольшим заболевших. Это средний показатель согласно мировой статистики. Не очень плохой, но и не самый лучший. Мы внимательно следим за статистикой заражения, но зачастую забываем о статистике выздоровлений", - продолжил Президент.

Кроме того, Президент выразил уверенность, что абсолютное большинство заболевших успешно излечатся от коронавируса.

"На днях своим указом с целью поощрения самоотверженной работы я наградил группу медработников государственными орденами и медалями. В лице этих людей мы выражаем благодарность всем медикам страны", -
подчеркнул Глава государства.

Наверх