Токаев поблагодарил генерального секретаря ОДКБ за помощь

12 Января 2022, 20:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев поблагодарил генерального секретаря ОДКБ за помощь 12 Января 2022, 20:39
12 Января 2022, 20:39
2563

Президент Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася. Глава государства выразил удовлетворение итогами внеочередного саммита Организации Договора о коллективной безопасности, а также высказал благодарность союзникам по ОДКБ за поддержку и оказание своевременной помощи Казахстану в условиях террористического нападения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана отметил личный вклад генерального секретаря ОДКБ и всех сотрудников секретариата и объединенного штаба ОДКБ в усилия, направленные на организацию миротворческой миссии в нашей стране.

Как несут службу военные ОДКБ в Казахстане. Фоторепортаж

"Данная ситуация еще раз подтвердила ценность самой Организации как военно-политической структуры. Я думаю, об Организации Договора о коллективной безопасности сейчас заговорили в международном сообществе. Эффективность Организации проявилась достаточно наглядно в этой ситуации. Крайне важно, с моей точки зрения, чтобы секретариат наладил взаимодействие с руководством других международных организаций. Это будет очень полезно. Считаю, что учреждение института специального представителя генерального секретаря ОДКБ по миротворческим операциям тоже очень уместно", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Генеральный секретарь ОДКБ проинформировал о ходе выполнения миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, в том числе о начале вывода из нашей страны контингентов государств-членов Организации в обозначенные главой Казахстана сроки.

Станислав Зась также подтвердил важность и своевременность реализации инициативы Президента Казахстана об учреждении института спецпредставителя генерального секретаря ОДКБ по вопросам миротворчества.


Наверх