Токаев ознакомился с работой автомобильного шредера

23 Августа 2019, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев ознакомился с работой автомобильного шредера 23 Августа 2019, 14:06
23 Августа 2019, 14:06
2331

Глава государства побывал на первом в Казахстане заводе по утилизации старых транспортных средств ТОО "Recycling Company".

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил посетил ряд объектов специальной экономической зоны "Сарыарка" и логистический центр "Альфарух", передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Сообщается, что знакомство с индустриальным потенциалом региона началось с ТОО "Бёмер Арматура". Это не имеющее аналогов во всей Центральной Азии предприятие, изготавливающее шаровую запорную арматуру по немецким технологиям. Продукция данной марки востребована в нефтегазовом секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Затем Глава государства побывал на первом в Казахстане заводе по утилизации старых транспортных средств ТОО "Recycling Company". Президента особенно заинтересовала работа плавильного цеха и шредерной установки, которая позволяет перерабатывать до 50 тысяч автомобилей в год. Комплексный подход к сбору и утилизации машин позволит обновить автомобильный парк страны, улучшить экологическую ситуацию.





В оптово-распределительном центре "Альфарух" Касым-Жомарт Токаев осмотрел кросс-док, климатический склад и оптово-розничный центр. Президент отметил важность расширения транзитно-логистических возможностей данного объекта и необходимость использования карагандинского опыта в других регионах.

Здесь же состоялась презентация, посвященная ходу жилищного строительства в Караганде. На макетах были представлены новые архитектурные решения, которые изменят облик областного центра в ближайшей перспективе. Аким области Ерлан Кошанов доложил о строительстве жилья, социальных объектов, спортивных сооружений, которые сформируют новый центр Караганды.

Наверх