Токаев осмотрел новый аппаратно-студийный комплекс ТРК

23 Февраля 2021, 23:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев осмотрел новый аппаратно-студийный комплекс ТРК 23 Февраля 2021, 23:00
23 Февраля 2021, 23:00
2183

Об этом сообщил его пресс-секретарь Берик Уали.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня осмотрел новый аппаратно-студийный комплекс ТРК и поздравил коллектив с юбилеем, сообщает BaigeNews.kz.

Как отметил Уали, в этом году ТРК Президента РК исполняется 25 лет.

"Президент был ознакомлен с основными итогами работы Телерадиокомплекса. За четверть века его сотрудники произведено более 800 документальных фильмов. С 20 марта 2019 года проведено более 600 часов видеосъемок, подготовлено 56 документальных фильмов, 450 видеороликов о деятельности Главы государства. Большое количество видеоматериалов публикуется в социальных сетях Telegram и YouTube. К 30-летию Независимости Казахстана Телерадиокомплекс Президента планирует снять циклы документальных фильмов "Слова назидания Абая" и "Сильные регионы – сильный Казахстан", - пишет он в фейсбуке.

Касым-Жомарту Токаеву был представлен установленный в резиденции "Ақорда" аппаратно-студийный комплекс UHD (4K), который обеспечивает высокое качество видеосъемки.

Глава государства поблагодарил коллектив Телерадиокомплекса за оперативное и качественное освещение важнейших в жизни страны событий и пожелал сотрудникам ТРК новых творческих успехов.



Наверх