Токаев обсудил с немецкими бизнесменами улучшение пассажирских перевозок в Казахстане

6 Декабря 2019, 20:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев обсудил с немецкими бизнесменами улучшение пассажирских перевозок в Казахстане 6 Декабря 2019, 20:37
6 Декабря 2019, 20:37
2391
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел ряд встреч с представителями германского бизнеса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В рамках программы второго дня официального визита в Германию Президент Казахстана продолжил начатую накануне серию встреч с руководителями немецких компаний. Главной темой беседы Токаева с генеральным директором компании Baumann Gmbh Робертом Бауманном стала реализация инвестиционного проекта в сфере агропромышленного комплекса в Алматинской области.



Предприниматель рассказал о том, как налаживал производство баранины в Казахстане, и поделился своими планами развития своего бизнеса. Глава государства положительно оценил проект и отметил, что государственные структуры окажут ему необходимую поддержку.

"Ваша цель амбициозна - выращивать 750 тысяч голов в год. Как Глава государства, я очень позитивно отношусь к вашему проекту в Казахстане. Мы призываем вас идти вперед. Для разрешения возможных проблем у нас создана рабочая группа по сотрудничеству с немецким бизнесом, которую возглавил заместитель премьер-министра", - сказал Президент Казахстана.

Директор по развитию международного бизнеса компании Deutsche Bahn AG Нико Варбанофф и член правления по инфраструктуре Рональд Пофалла обсудили с Касым-Жомартом Токаевым вопросы сотрудничества в транспортной отрасли. Речь шла о повышении качества услуг железнодорожных пассажирских перевозок в Казахстане, оказании инжиниринговых и консалтинговых услуг.



Глава государства также провел встречу с генеральным директором по внешним связям концерна Volksvagen AG Йенсом Ханефельдом. Собеседники обсудили вопросы взаимодействия в сфере инвестиций.

"Я приехал в Германию, чтобы проложить золотой мост между двумя странами. Нам нужны ваши инвестиции, ваше участие. Вчера мой месседж руководству Германии был ясным - мы хотим расширить присутствие немецких инвесторов в нашей экономике", - подчеркнул Президент Казахстана.

Также Глава государства провел беседу с директором отдела внешних связей Института Fraunhofer Йенсом Нойгебауэром.
Наверх