Токаев назвал главную задачу казахстанских СМИ

29 Апреля 2022, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 29 Апреля 2022, 12:49
29 Апреля 2022, 12:49
2812
Фото: freepik.com

Задача отечественных СМИ заключается в беспристрастном и оперативном информировании сограждан о ситуации в стране и мире. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

По словам главы государства, журналисты выполняют важнейшую миссию по консолидации нации вокруг казахстанских ценностей, укреплению государственности и единству народа.

"Действительно, в наше время большое распространение получили так называемые фейк-ньюс, другими словами — дезинформация. Существует специальное направление — так называемая направленная дезинформация, которая преследует цель — подрыв национального единства применительно к Казахстану, мы должны быть очень бдительными в этом отношении и не поддаваться на провокации. В Казахстане печатные издания, радио, телевидение в целом объективно освещают в сфере межэтнических отношений. Но мы видим и то, что последние события в мире порой дезориентируют наше общество в информационном плане", — отметил президент.

Токаев добавил: принципиально важно, чтобы каждый гражданин Казахстана, входя в публичное поле, руководствовался национальными интересами, национальными интересами Казахстана, принципами казахстанского патриотизма.

"Недопустимо, чтобы внешние конфликты, которые были и будут — таков наш мир, такова его природа — использовались для разжигания межэтнической розни в формировании линии разлома среди наших граждан", — заключил Токаев.


Наверх