Токаев и Путин обсудили по телефону вопросы сотрудничества Казахстана и России

18 Февраля 2021, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев и Путин обсудили по телефону вопросы сотрудничества Казахстана и России 18 Февраля 2021, 17:05
18 Февраля 2021, 17:05
2352

Сегодня президенты Казахстана и России в телефонном разговоре обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС.

Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворенность взаимодействием двух стран в противодействии пандемии, - сообщает Baigenews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана отметил, что запущено производство вакцины "Спутник V" в Караганде, также достигнуты договоренности между правительствами о поставках российской вакцины в Казахстан.

"Во исполнение достигнутых договоренностей и поручений правительства тесно взаимодействуют друг с другом, принимаются конкретные решения. Принято решение о том, что в этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в городе Кокшетау. Что касается формы проведения данного мероприятия, то конкретное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - говорится на сайте Акорды.

Владимир Путин выразил согласие со всеми предложениями Касым-Жомарта Токаева в отношении дальнейшего развития ЕАЭС.

В ходе беседы также оба президента договорились о продолжении совместной работы в энергетической сфере с учетом современных тенденций и вызовов на международных рынках.

Наверх