Токаев дал старт празднованию Дня столицы

5 Июля 2019, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев дал старт празднованию Дня столицы 5 Июля 2019, 12:00
5 Июля 2019, 12:00
4203

Касым-Жомарт Токаев поднял главный флаг страны в Нур-Султане.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев дал старт началу празднования Дня столицы и поднял главный флаг страны в Нур-Султане, передаёт корреспондент BNews.kz.



"Дорогие соотечественники, торжественная церемония подъёма государственного флага по традиции открывает праздничные мероприятия, посвящённые Дню столицы. В момент, когда знамя Казахстана взмывает высоко над землёй, наши сердца наполняются чувством гордости за нашу страну, за все достижения, которыми мы обязаны нашей Независимости. 

С момента своего становления наша столица стала зримым воплощением успеха казахстанской модели развития. Она стала достойной оценкой исторических заслуг Елбасы в объединении нации и построении нашей государственности. Сегодня флаг Казахстана знают во всём мире как символ миролюбивой и взвешенной политики, нацеленной на обеспечение безопасности, стабильности в регионе и на всей планете", - сказал Токаев.


Государственный флаг Казахстана в самом центре Нур-Султана имеет размер 15 на 30 метров, и возвышается над городом на высоте 111 метров, что позволяет видеть его из любой точки города. Вес флага составляет 100 кг.

По уже сложившейся за годы Независимости традиции, поднятие Государственного флага страны прошло на территории этно-мемориального комплекса "Атамекен".


 Мероприятие стало доброй традицией и проходит в столице ежегодно.


Наверх