Токаев дал поручения новому главе Антикоррупционной службы

19 Апреля 2021, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Токаев дал поручения новому главе Антикоррупционной службы 19 Апреля 2021, 13:19
19 Апреля 2021, 13:19
2401
Глава государства принял председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о ходе реализации поручений, данных на совещании по противодействию коррупции 16 апреля текущего года. Марат Ахметжанов рассказал о подготовке Агентства к полноценному переходу к трехзвенной модели уголовного процесса.

Президент подчеркнул, что необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией, отличать допускаемые в ходе работы ошибки от преступлений, совершенных умышленно, а также привлекать виновное лицо к ответственности только при наличии всего состава преступления.

Кроме того, были поставлены задачи по защите прав предпринимателей, строгому рассмотрению ответственности государственных служащих, незаконно вмешивающихся в деятельность бизнеса и осуществляющих покровительство теневому обороту.

Глава государства дал ряд поручений Агентству, касающихся тесной работы с международными организациями в части изучения передового антикоррупционного опыта и проведения соответствующей координации деятельности государственных органов.



Наверх