Титулованная фехтовальщица обвинила спортсмена из сборной Казахстана в изнасиловании и побоях

18 Марта 2020, 00:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosport.kz 18 Марта 2020, 00:58
18 Марта 2020, 00:58
29164
Фото: prosport.kz

Спортсменка утверждает, что она просила помощи у тренерского состава: никто не реагировал.

Бронзовый призер Чемпионата мира по фехтованию среди подростков, мастер спорта международного класса и участница проекта "100 новых лиц Казахстана" Тамила Муридова заявила о неоднократном избиении и изнасиловании спортсменом из Национальной сборной Казахстана, передает 1tv.kz.

19-летняя Тамила Муридова добилась значительных успехов в спорте и говорит, что могла завоевать еще больше наград, если бы в 16 лет не встретила мужчину, в которого, как она думала, влюбилась. Но вместо отношений, по рассказам девушки, получилась пытка. Мужчина, который старше на 7 лет, ее изнасиловал, стал избивать и угрожать.

"Я была в синяках, у меня были выбиты зубы. В последний раз, 24 февраля, он ударил меня по носу, у меня началось сильное кровотечение, и отекший нос был просто вот такой вот", – рассказала спортсменка.

После очередного изнасилования, Тамила отправилась к подруге. По словам Анны, приехала она в окровавленных вещах.

"Она очень сильно плакала. Было темно, когда мы зашли домой, я увидела, что она избита, что у нее очень сильно опух нос и разбита губа. Я сразу же сказала, что я вызываю милицию. Она сказала: "Я совершенно не знаю, что мне делать и куда мне идти, давай вызывать милицию", – утверждает подруга пострадавшей Анна Королева.

Один из наставников в телефонном разговоре отметил, что не вмешивались, потому что пара находилась в отношениях.

В полиции заявление приняли. По статье "Изнасилование" возбудили уголовное дело и начали досудебное расследование.

"По делу были проведены все первичные следственные мероприятия и экспертизы. Результаты экспертизы пока не готовы. По результатам комплексных мероприятий будет принято процессуальное решение окончательное",– сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Пока фехтовальщик находится на свободе. Если в ходе экспертизы будет подтвержден факт изнасилования, то мужчину арестуют. Тамила рассказывает, что, несмотря на расследование, обидчик продолжает ее преследовать. Но теперь угрозы начались и в адрес ее семьи. Мы пытались связаться с подозреваемым, чтобы выслушать его мнение по этому поводу. Но дозвониться не смогли. Если вина предполагаемого насильника будет доказана, он может отправиться за решетку на 12 лет. Но это только после вердикта судьи.

Наверх