Тысячи саженцев бесплатно раздадут жителям Атырау

6 Апреля 2019, 22:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кизинформ 6 Апреля 2019, 22:31
6 Апреля 2019, 22:31
22404
Фото: Кизинформ

Акция инициирована городскими властями и направлена на озеленение областного центра.

Тысячи саженцев бесплатно раздадут жителям Атырау. Такая акция инициирована городскими властями и направлена на озеленение областного центра, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу горакимата.

"Раздача саженцев станет традиционной. Озеленение города - одна из приоритетных задач не только местных властей, но и самих жителей Атырау. В социальных сетях горожане зачастую жалуются, что ежегодно деревья высаживаются на одних и тех же участках, своевременно не поливаются и не получают должного ухода. В этот раз мы решили предложить жителям взять инициативу в свои руки - посадить деревья на участках, где они сами посчитают нужным", - рассказал и.о. руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Узак Тусаев. 

По  его словам, в ходе акции по раздаче саженцев горожане получат памятку с участками, где рекомендуется высадить деревья. В основном, это будут социальные учреждения города - детсады, школы, поликлиники и больницы.  

"Также жители смогут посадить деревья во дворах своих жилых домов, на территории, прилегающей к объектам малого и среднего бизнеса или иных учреждений, обеспечив при этом саженцам должный уход и полив", - пояснил Узак Тусаев.

Наверх