Тимур Кулибаев переизбран главой НОК РК

18 Сентября 2019, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 18 Сентября 2019, 16:07
18 Сентября 2019, 16:07
1545
Фото: prosports.kz

Об этом стало известно в ходе генеральной ассамблеи Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.

В Нур-Султане продолжает работу генеральная ассамблея Национального Олимпийского комитета Казахстана, в которой принимают участие президенты всех национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта, сообщает Baigenews.kz

Главной повесткой дня являются выборы президента НОК Казахстана. Работу заседания открыл премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин.

В ходе заседания было проведено голосование, согласно его итогам, президент НОК Казахстана Тимур Кулибаев, впервые избранный на эту должность в 2015 году, был переизбран членами генеральной ассамблеи главного олимпийского ведомства страны еще на четыре года.

После переизбрания Тимур Кулибаев выступил с речью.

"Хочу ещё раз поблагодарить Правительство за то, что очень активно поддерживает, самое главное, доверяет НОК в вопросах развития спорта высших достижений (...). Сегодня мы по сути готовимся к следующим большим соревнованиям, через 10 месяцев – Олимпийские игры в Токио. Конечно, первую что хочу пожелать, чтобы мы успешно провели подготовительный цикл, чтобы наши спортсмены успешно завоевали олимпийские лицензии. Потому что Team Kazakhstan, наша олимпийская команда – это те ребята и девушки, которые попадут на Олимпиаду, они уже будут представлять нашу страну. Вы же видите, когда идёт представление стран, флаги – это уже большая гордость и какие делегации. Конечно, всегда представительная делегация от Казахстана (- прим.ред.) более 100 человек. Надеемся, что в этом, следующем годах, мы успешно проведем подготовку к лицензионным соревнованиям, успешно выступим", - отметил Тимур Кулибаев.

Отметим, на заседании были подведены итоги четырехлетней работы НОК.

Наверх