Тимур Бекмамбетов будет сотрудничать с Назарбаев Университетом

10 Июня 2019, 20:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тимур Бекмамбетов будет сотрудничать с Назарбаев Университетом 10 Июня 2019, 20:44
10 Июня 2019, 20:44
3494

Известный режиссер посетил Назарбаев Университет для обсуждения совместной работы над будущими проектами в сфере медиастартапов.

Встреча прошла в стенах Digital Creativity Lab (DC Lab) с вице-президентом по инновациями НУ Ерденом Кусаином и генеральным директором Инновационного кластера Astana Business Campus Айдаром Жакуповым, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Назарбаев Университета.

Тимур Бекмамбетов рассказал о будущих проектах и идеях в сфере медиа, а также о своей авторской технологии ScreenLife. Это новый формат сторителлинга, в котором действия фильма разворачиваются прямо на экранах девайсов. На данный момент производство ScreenLife осуществляется в трех странах мира: США, России и Казахстане.

Реализм и "ощущение присутствия", присущие ScreenLife, заслужили высокую оценку критиков и симпатии зрителей: продюсерский кинопроект Бекмамбетова с использованием этой технологии "Убрать из друзей" (Unfriended, 2015) собрал кассовые сборы в 64 раза превышающие затраты, также большой интерес вызвал новый фильм "Поиск" презентованный на фестивале независимого кино Sundance (Search, 2018). В феврале 2018 г. на 68-м Берлинском кинофестивале срежиссированный Бекмамбетовым политический триллер в формате ScreenLife "Профайл" (Profile, 2018) получил приз зрительских симпатий в секции Panorama.

По итогам встречи Тимур Бекмамбетов и представители Инновационного кластера НУ приняли решение заключить меморандум о создании совместных инновационных проектов по технологии ScreenLife. Режиссер выступит ментором и поделится своим уникальным опытом создания инновационных кинопроектов.  Лучшие стартап-проекты в итоге получат финансирование и внедрение на базе Screenlife Technology.

Наверх