Тимур Абилкасымов стал советником Мадины Абылкасымовой

5 Мая 2021, 16:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тимур Абилкасымов стал советником Мадины Абылкасымовой 5 Мая 2021, 16:02
5 Мая 2021, 16:02
2753

Экономист Тимур Абилкасымов назначен советником председателя Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой. Он будет принимать участие в вопросах, касающихся финансовой стабильности, экономико-математического моделирования, стресс-тестирования банковского сектора, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Агентства.

До назначения Тимур Абилкасымов занимал должность партнера консалтинговой компании ПОО "Radius Advisory Lab", где консультировал коммерческие банки и крупные холдинги Казахстана и Узбекистана по вопросам совершенствования систем управления рисками, корпоративного управления и внедрения стандартов МСФО. Работал в компаниях квазигоссектора и банках второго уровня, является членом Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента РК.

Тимур Абилкасымов окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования по специальностям "экономика бизнеса" и "экономика государственной политики" в 2011 году, получил степень MBA по специальности "риск-менеджмент" в Лондонской школе бизнеса и финансов. Является обладателем международного сертификата FRM (Financial Risk Manager) от Глобальной Ассоциации профессионалов по управлению рисками. Помимо прочего, Тимур Абилкасымов имеет сертификаты по операционным рискам, Базель III и Data science. Ранее господин Абилкасымов занимал должность члена Совета директоров АО "Казтемиртранс" и "Kazakhstan Energy Reinsurance Company", а также работал старшим преподавателем в КазГЮУ имени М. Нарикбаева по риск-менеджменту. Являлся автором телеграм-канала "Risk Takers", посвященного вопросам управления рисками, моделирования и финансового сектора.

Наверх