"Теперь меня никто не собьёт": погибшая в Уральске школьница переходила дорогу со светоотражающей лентой

21 Ноября 2019, 12:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мой город" 21 Ноября 2019, 12:09
21 Ноября 2019, 12:09
29281
Фото: "Мой город"

Погибшая Айару Ермек была старшим ребенком в семье и увлекалась каратэ и танцами.

21 ноября, с раннего утра в дом погибшей девочки приходят родные, друзья семьи, коллеги, знакомые, чтобы выразить слова скорби и поддержать родителей, сообщает "Мой город".

Как рассказал отец погибшей Айару, ее мечтой было - стать чемпионкой мира по карате. Она была старшим ребенком в семье и отличалась упорством.

- В таком состоянии мне очень сложно говорить. Моя старшая дочь упорно тренировались, вот вчера шла с карате вместе со своей бабушкой. Когда переходила дорогу по пешеходном переходу, в руках держала отражающую ленту и говорила, что теперь её никто не собьёт, машины сами будут останавливаться. Занималась ещё художественной гимнастикой, танцами. Все время участвовала в соревнованиях и занимала призовые места на республиканских чемпионатах. Она была очень способной, уже в пять лет на международном фестивале в Санкт-Петербурге она заняла первое место с казахским танцем. Большие надежды возлагал её тренер по каратэ, он даже стал тренировать её бесплатно, - со скорбью в голосе рассказал папа погибшей девочки Асылхан Казиев.

По его словам, к ним домой не пришел ни один родственник со стороны виновника ДТП. Асылхан Казиев отметил, что у него теперь осталось три дочери. Отец девочки работает в филармонии имени Г. Курмангалиева, он известный в городе кюйши. Мама - руководитель танцевального ансамбля "Акжайык".

В школе также до сих пор не могут поверить в то, что Айару больше нет. Заместитель директора по воспитательной работе СОШ №44 Эльмира Мырзашева отметила, что девочка училась на отлично.

- Училась в четвёртом классе, очень воспитанная и ответственная девочка. Воспитывалась в творческой семье. Отец играет на домбре, мама руководитель танцевального ансамбля. Очень хороший и светлый ребёнок, - отметила Эльмира Мырзашева.

Напомним, 20 ноября в 20.50 в 5 микрорайоне на ул. Нур неизвестный водитель сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Девочка скончалась до приезда скорой помощи. В час ночи водитель был установлен. Он водворен в ИВС, начато досудебное расследование.


Наверх