Теорию об иммунитете от коронавируса прокомментировали в ВОЗ

25 Апреля 2020, 22:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Апреля 2020, 22:26
25 Апреля 2020, 22:26
3347
Фото: из открытых источников

Всемирная организация предостерегла мировые правительства от выдачи "паспортов иммунитета".

На данный момент не существует убедительных доказательств, что у выздоровевших от COVID-19 пациентов вырабатывается устойчивый иммунитет к повторному заражению коронавирусом SARS-CoV-2, передает BaigeNews.kz со ссылкой на опубликованное Всемирной организацией здравоохранения заявление.

ВОЗ сделала предупреждение в адрес правительств ряда стран, которые предлагают выдавать переболевшим КВИ людям "паспорта иммунитета" или "сертификаты безопасности", которые позволили бы им возвращаться к работе или путешествовать, на основе предположения о том, что выработавшиеся во время борьбы с вирусом антитела защитят их от повторного заражения.

"Люди, которые полагают, что у них есть иммунитет к повторному заражению, потому что они получили положительный результат теста, могут игнорировать рекомендации общественного здравоохранения. Использование таких сертификатов может, следовательно, увеличить риски дальнейшей передачи", – говорится в заявлении ВОЗ.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Наверх