Tengri Bank снимет все лимиты по карточкам в ближайшие два-три дня

25 Апреля 2020, 20:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Апреля 2020, 20:36
25 Апреля 2020, 20:36
3681
Фото: из открытых источников

А операционную деятельность банк обещает восстановить в течение двух недель.

Основной акционер АО "Tengri Bank" Punjab National Bank принял решение обеспечить его ликвидность и поддержать банк для осуществления им своей операционной деятельности. Банк продолжит своевременно и в полной мере выполнять все финансовые обязательства. В рамках соглашения он уже получил первый транш через кредитную линию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Tengri Bank".

Таким образом, будет исполнено требование Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по обеспечению банка ликвидностью в объемах, достаточных для соблюдения пруденциальных нормативов, бесперебойного исполнения платежей и осуществления переводов денежных средств клиентов.

Решение по объему капитализации и увеличению доли акций будет принято по итогам подготовки консалтинговым агентством из "Большой четверки" плана по стабилизации деятельности банка. В настоящее время консалтинговое агентство работает в данном направлении.

Банк в течение двух недель планирует восстановить свою операционную деятельность, продолжит проводить платежи и переводы, обеспечивая непрерывность всех процессов в стандартном режиме. Снятие всех лимитов по карточкам будет произведено в ближайшие два-три дня.
Наверх