Tengri Bank официально прекратил свою деятельность

15 Февраля 2021, 22:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Tengri Bank официально прекратил свою деятельность 15 Февраля 2021, 22:25
15 Февраля 2021, 22:25
2345

15 февраля 2021 года вступило в законную силу решение специализированного межрайонного экономического суда о принудительном прекращении деятельности Tengri Bank, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что приказом председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка назначен состав ликвидационной комиссии банка, к которой в рамках действующего законодательства переходят полномочия по управлению делами банка.

Председателем ликвидационной комиссии банка назначена сотрудник АРРФР Огай Оксана Дмитриевна.

Согласно правилам осуществления ликвидации и требованиям к работе ликвидационных комиссий принудительно ликвидируемых банков ликвидационная комиссия проведет следующие мероприятия:

- в течение трех рабочих дней разместит объявление о принятом судом решении о принудительной ликвидации банка и назначении уполномоченным органом ликвидационной комиссии в месте, доступном для обозрения, а также на сайте банка;

- в течение десяти рабочих дней опубликует информацию о принудительной ликвидации банка в официальных печатных изданиях Министерства юстиции на казахском и русском языках с обязательным указанием порядка, сроков заявления претензий и адресов.

"Дополнительно сообщаем, что требования кредиторов физических лиц - клиентов банка по банковским счетам включаются ликвидационной комиссией в реестр требований кредиторов самостоятельно в соответствии с очередностью, установленной статьей 74-2 Закона о банках. Информация о включении таких требований доводится до сведения кредиторов банка в письменной форме, с указанием очередности удовлетворения требования каждого кредитора", - говорится в сообщении.

Контакты ликвидационной комиссии Tengri Bank в Алматы по проспекту Абая, 10А - телефон +7 (727) 244 93 07.

Наверх