Температура поднялась у ребенка из-за соски в Жанаозене

5 Октября 2019, 00:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inaktau.kz 5 Октября 2019, 00:09
5 Октября 2019, 00:09
3805
Фото: inaktau.kz
Двухлетний мальчик был доставлен из Жанаозена в Мангистаускую областную детскую больницу с болями в животе, рвотой и повышенной температурой. Врачи выяснили, что причиной недомогания оказалась сока, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

Врачи провели рентгенографию, которая показала, что у двухлетнего малыша в желудочно-кишечном тракте есть инородный предмет. Когда хирурги провели эндоскопическую операцию, то обнаружили в кишечнике мальчика детскую соску, которую он проглотил.

По словам медиков, если бы родители своевременно не обратились в больницу, то организм ребенка потерял бы много жидкости и спасти его могли не успеть.

"Можно сказать, что изначально состояние ребенка было тяжелым. Потому что у него была бесконечная рвота, мальчик был бледным и совсем ослаб. Самое главное, операция прошла успешно. В настоящее время двухлетний пациент чувствует себя хорошо. На моей практике за 21 год работы в медицине такое встречается впервые. Да, у нас были случаи, когда ребенок проглотил монету, инородные предметы. Но чтобы проглотил соску – такого я раньше не встречал", – говорит Курман Кайранов, детский хирург высшей категорий, заведующий травматолого-ортопедическим отделением Мангистауской областной детской больницы.

Сейчас состояние мальчика оценивается как стабильное, он идет на поправку. На днях его планируют выписать домой.
Наверх