Тело пропавшей 13-летней девочки нашли полицейские Кокшетау

28 Августа 2020, 22:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/aqmola_pd 28 Августа 2020, 22:30
28 Августа 2020, 22:30
18811
Фото: instagram.com/aqmola_pd

Ребенка искали восемь суток.

Пропавшую в Кокшетау 13-летнюю девочку нашли мертвой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Ранее сообщалось, что 13-летнюю Айгерим Хайдарову ищут в Кокшетау уже восьмые сутки. 21 августа ее мама сообщила полицейским, что днем ранее девочка вышла из дома в поселке Нурлы Кош в парикмахерскую и не вернулась домой, ее сотовый телефон отключен, местонахождение неизвестно. По этому факту было начато досудебное производство по статье 99 УК РК (Убийство), допрошено более 200 очевидцев и свидетелей, которые могли видеть 13-летнюю девочку в день ее исчезновения.

"В ходе поисковых мероприятий, благодаря тому, что расширена площадь поисков полицейские Кокшетау обнаружили тело несовершеннолетней Айгерим Хайдаровой. 28 августа 17:45 сотрудниками управления полиции Кокшетау при прочесывании местности лесного массива в пяти километрах от села Красный яр обнаружено тело несовершеннолетней, присыпанное землей", – рассказали полицейские.

Полицейские продолжают расследование, иную информацию в интересах следствия не разглашают. Дело взято на особый контроль начальником областного департамента полиции.

В поисках девочки были задействованы более 500 полицейских, сотрудников ДЧС, военных и волонтеров.

Наверх