Тело мужчины обнаружено под завалами после пожара в кардиоцентре Алматы

15 Августа 2020, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Алматы 15 Августа 2020, 18:29
15 Августа 2020, 18:29
2760
Фото: ДЧС Алматы

Также выяснилось, что возгоранию предшествовал взрыв.

После тушения пожара в здании кислородно-распределительного пункта городского кардиологического центра Алматы пожарные обнаружили тело одного из сотрудников больницы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информацию начальника ДЧС Алматы Серика Аубакирова.

Он сообщил, что по прибытии на место происшествия была получена информация о том, что пожару предшествовал взрыв. Скорее всего, разорвался кислородный баллон, остатки которого были найдены после тушения пожара, говорит Аубакиров.

"Во время тушения пожара от администрации поступила информация о том, что один из сотрудников кислородно-распределительного пункта отсутствует среди людей, которые были выведены в безопасное место. Машина его находилась во дворе. Сразу же и в ходе всего тушения проводилась разведка и поиск возможного погибшего или пострадавшего под завалами. Но поскольку взрыв привел к тому, что обрушились конструкции потолочного перекрытия и кровли в ту комнату, где произошел взрыв, то шансов у погибшего практически не было", - рассказал начальник ДЧС Алматы.

Тело сотрудника кислородно-распределительного пункта было найдено уже после ликвидации огня.

Пожар был локализован через 26 минут после поступления сообщения. Еще через 15 минут его полностью ликвидировали.

Напомним, возгорание произошло сегодня в 15:15. Пожару был присвоен повышенный номер вызова.
Наверх